О каких документах может идти речь в данных обстоятельствах?

Три года назад я вступила в права наследства на всё имущество отца (без завещания). На момент подачи заявления о вступлении в права наследства у меня не было никаких документов на авто, которое сейчас стоит в гараже (гараж - в моей собственности). Недавно нашёлся техпаспорт (1984г) на это авто (1965г). Что мне нужно предпринять, к кому обратиться, чтобы стать собственником машины и свободно ей распорядиться (продать, подарить, утилизировать)? В нескольких инстанциях, куда я смогла дозвониться, мне сказали, чтобы я приходила "с полным пакетом документов". Я, честно сказать, в ступоре: у меня есть только техпаспорт. О каких документах может идти речь? Машину я не вожу, с ГАИшными делами никогда не сталкивалась, ни о каких страховках и ПТС понятия не имею... Помогите, пожалуйста, грамотным советом.

, Ольга, г. Липецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Вы приняли наследство в полном объеме, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось. Соответственно, приняли и этот автомобиль. Поэтому обратитесь к нотариусу с за свидетельством на наследство на данный автомобиль, потом обратитесь в ГИБДД со свидетельством, документами на машину — ПТС, для постановки машины на регистрационный учет.

Ольга
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, какие документы может потребовать нотариус для оформления свидетельства?

ПТС на машину, ваш паспорт. Остальное зависит от конкретных обстоятельств. Обратитесь к нотариусу, если будет чего-то не хватать, он вам сообщит.