Как получить права обратно после лишения в 2014 г?

Лишение в 2014г, как получить права обратно, а самое что интересует надо ли заново теорию и практику сдавать ?

, Дмитрий, г. Тула
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Лишенным права управления, допустившим нарушение после 1 сентября 2013 года необходимо сдавать только экзамен по знанию ПДД. Сдать его можно в экзаменационном подразделении Госавтоинспекции после прохождения пол срока от всего срока лишения. Обязательно потребуют медсправку. После успешной сдачи будет выдана справка с которой по окончании срока лишения нужно обратиться в подразделение, исполняющее постановление (обычно то где составлялся первоначальный материал).