Отказ от страхования после получения автокредита

Здравствуйте, у меня автокредит в Локо Банке со страховкой жизни на 5 лет. Плачу уже 3 года. Я могу отказаться отданной страховки? и не увеличат ил мне процент по кредиту если я откажусь?

, Яна, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Я могу отказаться отданной страховки?
Яна

Скорее всего уже нет, т.к. в договоре страхования наверняка у вас стоит срок для отказа 21-30 дней с момента подписания договора.

Только если взыскивать в суд. порядке, либо при досрочном погашении, Вам будет произведен возарат части страховки

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Процент могут увеличить так как наверняка в договоре кредитования прописано, что к вам применяется льготная ставка по кредиту в случае страхования жизни. Надо договор смотреть