Возможно ли получение выплаты субсидии по программе "Молодая семья"?

Добрый день! Мы молодая семья из 3-х человек, хотели бы получить субсидии по программе "молодая семья". Мы проживаем с мужа мамой в квартире с площадью примерно 73 кв.м., но никто из нас здесь не прописан. Муж прописан у своей бабушки в доме, а я с ребенком в другом городе в комнате в общежитии с площадью 21 кв.м. данная комната в моей собственности. Вопрос: возможна ли нам выплата?

, Алена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная) (норма жилья определяется в зависимости от регистрации),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.