Что мне делать,если я получил постановление о правонарушении,с которым я не согласен?

Я получил по почте Постановление о правонарушении. связанного с выездом на полосу для маршрутных ТС, Однако на фотографии моя машина не находилась на этой полосе. Что мне делать?

  • ГАИ1 001
    .jpg
  • ГАИ 001
    .jpg
, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам необходимо обжаловать данное незаконное постановление.

Как давно Вы получили данное постановление?

Вы расписывались за получение или оно Вам просо было брошено в почтовый ящик?

Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, УИН которых начинается с цифр «188» как у Вас, следует подавать в ГИБДД.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток (КоАП статья 30.3) со дня вручения или получения копии постановления.

Подается в ГИБДД по месту. Ваше находится скорее всего на Сколковском шоссе.

Документы, необходимые для обжалования постановлений:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (Необходима собственноручная подпись).

В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении (необходима собственноручная подпись)

Удачи!

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Марат! Спасибо за Ваш ответ. Я получил Постановление 10 сент.(оно было брошено в почтовый ящик), с датой отправки 7.09. С жалобой я обратился 15.09 по эл.почте в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и получил ответ, что моему обращению присвоен №50-60065 и оно отправлено в автоматическом режиме в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области для регистрации и дальнейшего рассмотрения. Что я должен теперь делать?

Теперь Вам остается ждать.

Срок не нарушен.

Если не получите ответ через 30-40 дней — надо повторно будет написать им жалобу. Уже требовать ответ.

Удачи