Проводит ли застройщик ответную экспертизу или же оспаривает нашу доводами?

судимся с застройщиком по поводу наличия дефектов в новостройке. провели судебную экспертизу ( по предписанию суда). эксперта выбирали и оплачивали мы. как на практике, проводит ли застройщик ответную экспертизу или же оспаривает нашу доводами? спасибо

, екатерина, г. Ижевск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Оба варианта используются, но проведение экспертизы застройщиком тоже проводится в рамках судебного заседания и по определению суда.