Задолженность страховой компании после ДТП

Признали виновным, далее начислила страховая компания (истец) сумму более 1млн.р снизили до 900 т.р. Итог платить не чем дохода нет совсем (школа, институт, армия). Наложен арест в банке на сберг книжку. Я так понимаю исполнительный лист вошёл в силу, со службы занятости начислены были туда копейки и были сразу же списаны. Есть ли возможность как физ лица объявить себя банкротом в данной ситуации для списания долгов?

, Александр,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть ли возможность как физ лица объявить себя банкротом в данной ситуации для списания долгов?
Александр

Есть такая возможность. Но банкротство это не обязательно списание долга, это может быть и реструктуризация.

Успехов.

Александр
Клиент

Стою на бирже труда, работу найти не могут, в собственности ничего нет, боюсь реструктуризация может усугубить данную ситуацию. Как сделать чтобы списали, заранее большое спасибо за ответы.

Как сделать чтобы списали,
Александр

Закон новый, как будет работать никто не знает. Если есть возможность подождать, то лучше подождать и посмотреть как это будет происходить.

Успехов.