Как должна осуществляться оплата работы фрилансеру?

Здравствуйте. скажи если я работнику фрилансу предлагают сделать 4 работы по тех заданию, а потом я говорю работнику, чтобы не делал 4 а сделал только 2 работы. оплачивают за 4 работы или за 2?

, Виктор, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
скажи если я работнику фрилансу предлагают сделать 4 работы по тех заданию, а потом я говорю работнику, чтобы не делал 4 а сделал только 2 работы. оплачивают за 4 работы или за 2?
Виктор

А договоренность устная? Если да, то, если он не начал делать ненужную работу, то вы можете ее не оплачивать.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в таком случае оплачивайте за две, как и договорились