Как переоформить на себя купленный автомобиль?

кто знает, помогите, как переоформить авто на себя?

ситуация следующая: купил машину по дкп, на номерах, с птс,сор, вроде всё чисто...машина долгое время была на глазах (ну, что ездил на ней товарищ), никаких проблем.........после покупки, пока стояла на "доводке до ума", прошло два месяца, продаван уехал на ПМЖ в другой город и концов не найти....при постановке на учёт выясняется - год назад машина снята с учёта хозяином, который был до продавана (продаван машину на себя так и не оформил)

в итоге: при попытке постановки на учёт дядя в окошке мне говорит - машина снята с учёта, чтобы поставить на учёт ищи того, кто снял с учёта, анулируй последнюю запись в ПТС, пиши новую свежим числом(без указания номеров и сор), пиши новый дкп этим же числом(без указания номеров и сор), плати пошлину на выдачу номеров (т.е. не просто смена собственника) и приходи...ну, вроде как всё просто..... в течение 30 минут нахожу тётеньку, которая сняла машину с учёта(она это объяснила тем, что после продажи через пару месяцев пришёл штраф, вот она и пошла, сняла с учёта, ибо эта машина продана, покупан - гандурас), общаюсь с ней, она говорит что мол да, да, помогу...было дело в субботу....звоню сегодня, она говорит что муж запретил ей расписываться, мол машину продали, перекрестились и ипитесь сами, будет вам урок (да...я оч. погорячился взять авто не проверив сначала её у ментов).........занавес........

что мне делать теперь? рисовать её роспись самому и молиться чтобы это никто не заметил, или же есть какой-то другой способ оформить машину???

п.с. свой отказ она мотивирует тем, что машина продана, как она ездила непонятно, какие штрафы или не дай бог чего посерьёзней на ней висят неизвестно, у неё есть ДКП годишней давности......и если она распишется в новом ДКП, всё что висит на машине окажется на её шее, и ей это не надо.....

как быть?????? убеждения не прокатывают....может машину как-то проверить можно на "чистоту", чтоб она без страха подписала....но где и как проверять я не знаю....сайт гибдд по машине говорит что всё чисто

знакомый предложил вариант оформить покупку годичной давности, но уже на меня..но есть проблема - в ПТС уже есть запись двухмесячной давности, если её аннулировать и сделать запись снова, но уже годом назад - это не противозаконно?

, Дмитрий,
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Лучше всего убедить бывшего владельца оформить договор. Неоплаченные штрафы можно смотреть как Вы и сказали на gibdd.ru, также сам человек с паспортом может узнать о штрафах непосредственно в ГАИ и зарегистрировавшись на госуслугах.

Имея на руках надлежащим образом оформленный договор купли-продажи, желательно с датой до снятия с учета, а точнее с даты прекращения регистрации (даже если потеряются все иные документы, в том числе ПТС) Вам поставят транспортное средство на учет с выдачей ПТС взамен утраченного.