Изменится ли пенсия смешанного типа в 2016 году?

в 2016 году у меня выслуга 20 лет.смогу ли я уйти на пенсию в 2016 году по выслуге 20 лет?слышал ,что с 01.01.2016 она повышается на 5 лет?что будет с пенсией смешанного типа,она останется неизменной в 2016 году?

, александр,
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Подобные изменения в закон еще не внесены. Не читала законопроект по сотрудникам органов внутренних дел, но в отношении военнослужащих проект прочитала. Не думаю, что изменения будут координально отличаться. В этом проекте военослужащим предосталялся выбор закончить службу по старому контракту и выйти на пенсию по старому законодательству, либо заключить новый контракт и уже руководствоваться новым законом. Полагаю, что в отношении Вас будет тоже самое, если конечно Дума не выдумает что-то новое. Поискать законопроект Вы можете на сайте Думы, или на сайте МВД.