Что происходит с ИЛ на работе ответчика при смене им места работы?

Скажите ,а с изменением места работы ,бывшему супругу могут отдать на руки исполнительный лист? Что что бы он сам передал, на новое место работы? И ещё такой вопрос ,если муж сменил место работы,исполнит.лист вернулся в фссп,они должны переслать его сами или мне нужно ехать и писать какое то заявление? Уже три мес не получаем алименты,что делать ?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Ни при каких обстяотелсьтвах никто не имеет право выдать исполнительный на руки должнику. Бухгалтерия обязана вернуть его в ФССП, уведомив также и вас.

Делать нужно одно — не ждать еще 3 месяца, а обращаться в ФССП и требовать, чтобы занялись взысканием алиментов. Лучше с обращением на прием подавать еще и письменные заявления, чтобы копии обращений с отметками у вас оставались.