Как определить размер компенсации пострадавшему в ДТП на пешеходном переходе?

здравствуйте,сбила машина на пешеходном переходе,перелом ключицы(средняя тяжесть)Сколько можно запросить денег с виновника дтп без иска в суд?

, дарья,
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Вы вправе предложить виновнику в порядке ГК РФ возместить причиненный Вам ущерб в любой сумме на Ваше усмотрение. Но стоит исходить из того, сколько стоит лечение, последствия травмы, моральный вред. Ведь перелом ключицы оставит след на всю жизнь. Поэтому постарайтесь быть объективной.