Обязательны ли копии свидетельства о рождении при отказе от наследства?

обязательны ли копии свидетельства о рождении, если отказываешься от своей доли наследства

перечень документов при отказе от наследства

, галина, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Перечень документов обязательны ли копии свидетельства о рождении, если отказываешься от своей доли наследства перечень документов при отказе от наследства
галина

Добрый день!

Если вы отказываетесь от наследства по закону, то нужно подтвердить ваше родство с наследодателем (это нужно для того, чтобы подтвердить являетесь ли вы наследником), перечень документов таков — паспорт, свидетельство о рождении, если вступали в брак свидетельство о браке (о расторжении брака — если брак расторгнут).