Что следует предпринять в данном случае с кражей денег?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста ,что делать дальше:я живу с парнем в гражданском браке,мы встретили нашего общего знакомого Н. ,он попросил у меня в займы 6000р я заняла,затем будучи у нас в этот день в гостях он ворует еще 6000р из кошелька который на некоторое время остался без моего присмотра,и присмотра моего парня,после ухода гр.Н. я замечаю пропажу,но решаю мирно с ним договориться о том чтобы он отдал деньги,в итоге знакомый пропадает на некоторое время,затем через неделю мы с моим парнем узнаем о том что гр.Н хвастается мол я 6000р занял так еще и столько же украл, позже случайно на улице его встречаем,я задаю ему вопрос,мол когда вернешь мне деньги что занимал и те что украл,мне он ответил отдам,а за те что украл мол не пойман не вор,через минут 5 просит отойти поговоритьс ним моего парня,со слов парня гр Н признался ему что украл и сказал что вернет и должное и сворованное,прошла еще неделя изменений не происходило гр Н на связь не выходил,я решила написать заявлениев полицию,заявление приняли возбудили дело,вызывали меня допрашивали,затем вызвали моего парня и тут началось интересное,теперь крайним в этой ситуации пытаются выставить моего парня мол он украл хотя он все время находился со мной,гр Н по началу призновал вину,а сейчас отказывается от этого...парню дают три дня чтобы он признался,как это понимать....

, Диана, г. Моздок
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Украли деньги Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать дальше: я живу с парнем в гражданском браке, мы встретили нашего общего знакомого Н., он попросил у меня в займы 6000р я заняла, затем будучи у нас в этот день в гостях он ворует еще 6000р из кошелька который на некоторое время остался без моего присмотра, и присмотра моего парня, после ухода гр.Н. я замечаю пропажу, но решаю мирно с ним договориться о том чтобы он отдал деньги, в итоге знакомый пропадает на некоторое время, затем через неделю мы с моим парнем узнаем о том что гр.Н хвастается мол я 6000р занял так еще и столько же украл, позже случайно на улице его встречаем, я задаю ему вопрос, мол когда вернешь мне деньги что занимал и те что украл, мне он ответил отдам, а за те что украл мол не пойман не вор, через минут 5 просит отойти поговоритьс ним моего парня, со слов парня гр Н признался ему что украл и сказал что вернет и должное и сворованное, прошла еще неделя изменений не происходило гр Н на связь не выходил, я решила написать заявлениев полицию, заявление приняли возбудили дело, вызывали меня допрашивали, затем вызвали моего парня и тут началось интересное, теперь крайним в этой ситуации пытаются выставить моего парня мол он украл хотя он все время находился со мной, гр Н по началу призновал вину, а сейчас отказывается от этого… парню дают три дня чтобы он признался, как это понимать…
Диана

Добрый день!

Ваш парень имеет право не давать показаний против себя, может сказать что у него есть алиби, ведь вы подтвердите, что он был с вами и к краже отношение не имеет, возможно сотрудники прорабатывают различные версии, но после ваших показаний в защиту, данная версия отпадёт.

Украли деньги Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать дальше: я живу с парнем в гражданском браке, мы встретили нашего общего знакомого Н., он попросил у меня в займы 6000р я заняла, затем будучи у нас в этот день в гостях он ворует еще 6000р из кошелька который на некоторое время остался без моего присмотра, и присмотра моего парня, после ухода гр.Н. я замечаю пропажу, но решаю мирно с ним договориться о том чтобы он отдал деньги, в итоге знакомый пропадает на некоторое время, затем через неделю мы с моим парнем узнаем о том что гр.Н хвастается мол я 6000р занял так еще и столько же украл, позже случайно на улице его встречаем, я задаю ему вопрос, мол когда вернешь мне деньги что занимал и те что украл, мне он ответил отдам, а за те что украл мол не пойман не вор, через минут 5 просит отойти поговоритьс ним моего парня, со слов парня гр Н признался ему что украл и сказал что вернет и должное и сворованное, прошла еще неделя изменений не происходило гр Н на связь не выходил, я решила написать заявлениев полицию, заявление приняли возбудили дело, вызывали меня допрашивали, затем вызвали моего парня и тут началось интересное, теперь крайним в этой ситуации пытаются выставить моего парня мол он украл хотя он все время находился со мной, гр Н по началу призновал вину, а сейчас отказывается от этого… парню дают три дня чтобы он признался, как это понимать…
Диана

Добрый день!

Ваш парень имеет право не давать показаний против себя, может сказать что у него есть алиби, ведь вы подтвердите, что он был с вами и к краже отношение не имеет, возможно сотрудники прорабатывают различные версии, но после ваших показаний в защиту, данная версия отпадёт.