Как получить оставшуюся часть суммы после продажи квартиры?

Здравствуйте, меня зовут Андрей с города Перми.Мы продали квартиру за 800 000 руб. семейной паре с детьми. Они выплатили нам половину суммы(400 000 р.) за счёт материнского капитала, а на остальную суммузаключили договор, который включает в себя: что они в течении полгода должны выплатить остальные 400 000 руб.(договор заключен с обременением на полгода).Вдоговоре указана продажа только за квадратные метры без коммуникаций. Прошло 3 месяца они звонят и говорят что не хотят нам платить.Пожалуйста напишите или позвоните как правильно нам поступить?

, андрей, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ну тут два вариант — либо Вы обращаетесь в суд с требованием о взыскании, либо они просят в судебном порядке расторгнуть договор, если у них есть такие основания. У Вас шансов больше.

Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Отправьте претензию с требованием выполнить условия договора в определенный срок. По истечении данного срока, при отсутствии результата, обращайтесь в суд с иском. В иске также можете потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами.