Как мне быть при выходе из декрета, если ребенок посещает дет сад на неполный день?

Здравствуйте! У меня такая проблема, ребёнка взяли в сад три дня назад, на работе сказали выходить на работу 7 числа. Но я не смогу выйти так быстро, т.к. ребёнок ходит в сад только до обеда. Работаю в магазине магнит. Помогите пожалуйста!!!

, Валентина, г. Рыбинск
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валентина!

Давайте разберемся в ситуации. Уточните пожалуйста следующее:

1) с Вам заключен трудовой договор?

2) вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет?

3) какого числа Вашему ребеночку будет три года?

Если Ваш отпуск по уходу за ребенком еще не закончился, то от Вас не могут требовать выхода на работу.

Валентина
Клиент, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да трудовой договор заключён, работаю официально. Декретный отпуск до трёх лет. Три года малышке будет 12.02.202017 года.