Покупка авто иностранным гражданином без прописки в РФ

Являясь гражданином другого государства но студентом РФ без какой либо прописки (фактическое место проживания в общежитии) можно ли купить и оформит авто?

, Kaka, г. Нарьян-Мар1
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Приобретение движимого имущества ничем не ограничено, кроме правил
гражданского оборота. А вот оформить такой автомобиль вам придется по
месту своего постоянного места жительства. В России оформляются
автомобили только российских граждан. Если у вас есть разрешение на
временное проживание или вид на жительство, то вы можете обратиться в
ГИБДД России для временной постановки на учет вашего авто на период
вашего проживания в РФ. Для покупки авто вам нужен только паспорт и
правильно оформленный договор купли-продажи (гражданство здесь никакой
роли не играет). А вот для регистрации необходим документ, разрешающий
вам временное (постоянное) проживание в РФ, адресная справка,
свидетельствующая о вашей регистрации в РФ, договор купли-продажи,
техническая документация на ТС.