Имеет ли молодая семья право находиться в очереди по программе, если одному из супругов 35 лет?

Здравствуйте! А подскажите ,пожалуйста, если одному из супругов исполнилось 35 лет а другому нет , то мы имеем полное право стоять ещё в очереди.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Федосеева
Юрист, г. Козьмодемьянск

Здравствуйте, Татьяна!

Встать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий вы можете до исполнения 35-ти лет. Но при принятии решения о включении семьи в список на получение субсидии в очередном году, из него исключается семья в которой одному из супругов исполнилось 35 лет. То есть, например, в 2015 году принимается решение о включении молодой семьи в список на получение субсидии в 2016 году, и если на этот момент одному из супругов исполнится 35 лет — семью уберут из списка и субсидию они не получат.

Данная программа добровольная, и каждая молодая семья знает на что она идет, и с каким ограничениями придется столкнуться.