Можно ли доказать,что в КД подпись ставил сам клиент,а не его супруга?

Добрый день.

При выдаче кредита в камерческом банке,КД были подписаны супругой клиента,а не им самим. На данный момент они разошлись и супруг подал в РОВД. Скорей всего будет проводится экспертиза подписи. Можно ли доказать,что в КД подпись ставил сам клиент,а не его супруга.

По кредиту возникла задолженность.

, Алёна, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
При выдаче кредита в камерческом банке, КД были подписаны супругой клиента
Алёна
Можно ли доказать, что в КД подпись ставил сам клиент
Алёна

То есть Вы спрашиваете у юристов — можно ли с помощью поддельных документов доказать человеку, что он «ОСЁЛ», а не человек?

Если при проведении экспертизы будет установлено, что супруг договор не подписывал (даже «мог не подписывать»), то супруга и сотрудники банка могут быть привлечены к уголовной ответственности, как минимум, за мошенничество.

Алёна
Клиент, г. Москва

Могут ли супруга и сотрудник избежать ответственности.

То,что супруги были вместе в банке есть свидетели,но у его были проблеммы с руками,по этой причине супруга подписала.

Присутствие «подписанта» не означает, что он подписал. И это основное.

И у Вас есть гарантия того, что он телько руками не мог управлять, но (совершенно случайно) не мог осознавать всего происходящего?

И для разбирательства, порой, показания свидетелей, которые могут быть заинтересованы, не настолько неопровержимые доказательства.

Лада Колковская
Юрист
Можно ли доказать, что в КД подпись ставил сам клиент, а не его супруга.
Алёна

как это возможно, если подписывал НЕ ОН, и любая экспертиза ЭТО докажет ??

То, что супруги были вместе в банке есть свидетели, но у его были проблеммы с руками, по этой причине супруга подписала.
Алёна

Это не аргумент. Если человек не может подписать документ САМ, он должен оформить доверенность на того, кто ЭТО СДЕЛАЕТ за него

Присутствие «подписанта» не означает, что он подписал. И это основное.
Дьяченко Виктор Анатольевич

Виктор, может быть Алене следует настаивать на том, что они ввели ее в заблуждение и она не видела, что там один за другого подписывает? Или это не вариант ?