8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться наказания за кражу крупной суммы денег?

Здравствуйте у меня украли сумку со значительной суммой денег у меня в магазине двое отвлекли третья забрала получается 158 статья 2 часть но так как та которая забрала беременная на 8 Месяце ей не грозит наказание как можно добиться наказания и когда ?

, Эмиля, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Эмилия! А почему вы решили, что ей не грозит наказание? То, что она беременна, не освобождает ее от ответственности.

0
0
0
0
Эмиля
Эмиля
Клиент, г. Москва

Мне сказали что так как она Беременная ее не посадят

Мне сказали что так как она Беременная ее не посадят
Эмиля

Это будет решать суд. Еще раз повторю, беременность может быть учтена судом при назначении вида наказания, но ни как не является причиной освобождения от наказания.

вы не могли бы сказать а какое наказание будет? Штраф? либо она будет привлечена к ответственности после родов?
Эмиля

Это определяет суд с учетом всех обстоятельств дела. УК вообще предусматривает:

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
какое наказание я могу сейчас требовать?
Эмиля

Вы можете требовать любого наказания, но на суде просить о назначении определенного наказания будет государственный обвинитель.

1
0
1
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
но так как та которая забрала беременная на 8 Месяце ей не грозит наказание
Эмиля

Беременность не является в соответствии с действующими нормами УК и УПК РФ обстоятельством, которое исключает привлечение к уголовной ответственности, либо которое смягчает ответственность за совершение преступления организованной преступной группой. В СИЗО и ИТК имеются помещения, в которых содержатся беременные, а так же роженицы с новорожденными.

0
0
0
0
Мне сказали что так как она Беременная ее не посадят
Эмиля

Это не значит, что она не будет привлечена к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Эмиля
Эмиля
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ вы не могли бы сказать а какое наказание будет? Штраф?либо она будет привлечена к ответственности после родов?какое наказание я могу сейчас требовать?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Налоговое право
Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
Хотел лёгких денег, и связался с брокерской конторой, после вливаний в крупной суммы и соинвестирования, мне сообщили на почту, что необходимо застраховать счёт, для этого нужно сделать пополнение на очередную сумму, когда дело коснулось вывода крупной суммы, оказалось что мне якобы давали налоговый код, без которого, нельзя вывести деньги, короче требуется ещё сумма денег для его восстановления. Я уже не верю. Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
, вопрос №4101268, Евгений, г. Муравленко
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018