Как добиться наказания за кражу крупной суммы денег?

Здравствуйте у меня украли сумку со значительной суммой денег у меня в магазине двое отвлекли третья забрала получается 158 статья 2 часть но так как та которая забрала беременная на 8 Месяце ей не грозит наказание как можно добиться наказания и когда ?

, Эмиля, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Эмилия! А почему вы решили, что ей не грозит наказание? То, что она беременна, не освобождает ее от ответственности.

Эмиля
Клиент, г. Москва

Мне сказали что так как она Беременная ее не посадят

Эмиля

Это будет решать суд. Еще раз повторю, беременность может быть учтена судом при назначении вида наказания, но ни как не является причиной освобождения от наказания.

вы не могли бы сказать а какое наказание будет? Штраф? либо она будет привлечена к ответственности после родов?
Эмиля

Это определяет суд с учетом всех обстоятельств дела. УК вообще предусматривает:

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
какое наказание я могу сейчас требовать?
Эмиля

Вы можете требовать любого наказания, но на суде просить о назначении определенного наказания будет государственный обвинитель.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
но так как та которая забрала беременная на 8 Месяце ей не грозит наказание
Эмиля

Беременность не является в соответствии с действующими нормами УК и УПК РФ обстоятельством, которое исключает привлечение к уголовной ответственности, либо которое смягчает ответственность за совершение преступления организованной преступной группой. В СИЗО и ИТК имеются помещения, в которых содержатся беременные, а так же роженицы с новорожденными.

Мне сказали что так как она Беременная ее не посадят
Эмиля

Это не значит, что она не будет привлечена к уголовной ответственности.

Эмиля
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ вы не могли бы сказать а какое наказание будет? Штраф?либо она будет привлечена к ответственности после родов?какое наказание я могу сейчас требовать?