Как получить гражданство РФ гражданке Украины, родившейся в РФ?

Здравствуйте. Как получить гражданство России , гражданке Украины . Родилась в Иваново , в 14 лет переехала в Украину.

, Ирина,
Лада Колковская
Юрист
Как получить гражданство России, гражданке Украины. Родилась в Иваново, в 14 лет переехала в Украину.
Ирина

А родители у вас граждане какой страны ?

Ирина
Клиент

Были граждане СССР . У меня папа военный , его отправили туда служить , когда мне было 12 лет . Вот нам с мамой пришлось тоже переехать в Украину . Сейчас мы все граждане Украины .

подавайте заявление в УФМС, вы имеете право гражданства по праву рождения. Они подскажут вам какие документы следует дособрать. А в каком году родители вас увезли? В общем алгоритм действий вам могут подсказать прямо на сайте УФМС