Что грозит за оставление места ДТП,если скатилась припаркованная машина?

Припарковался на дороге в городе. Машина скатилась ударила другую машину. я был в магазине. Когда вышел подумал что въехали в меня. Отъехал. Повреждений не обнаружил. Покинул место происшествия. К чему готовиться? Есть ли срок давности?

, Александр, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

В ДТП конечно же при таких обстоятельствах виноваты Вы. Если ДТП оформлено, то возбуждено административное расследование (1 месяц + как правило 1 месяц, итого два месяца Вас будут искать).

Статья 28.7. КоАП РФ Административное расследование

В случаях, если после выявления административного правонарушения в области…

осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.

Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения.

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен

— от месяца до шести.

По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.