Как продать квартиру, если в приватизации участвовал ребенок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как нам поступить правильно в такой ситуации. Мы приобрели дом и нам нужно продать квартиру, собственниками которой являются: мой сын-1/2 доли, мои 2 брата- по 1/6 доли и я-1/6 доли. Сыну 12 лет.

, Светлана, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

При продажи квартиры
собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей. Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.