Как я могу потребовать того,чтобы убрали вывеску под моим окном?

Здравствуйте! Живу на втором этаже, на первом этаже под моей квартирой находится офис. Позавчера, на козырьке офиса установили вывеску по периметру всего козырька высотой сантиметров 60! Уменьшился вид из окна, слив хоть и сделали, но козырек сверху не зашит. То есть зимой там будет наметать кучу снега, которой я буду любоваться из окна! Со временем там начнет расти мох. С директором попробовал поговорить, разговор не удался. он сказал ,что может сделать вывеску до самого окна! Мне это не нравится! Подскажите пожалуйста , что я могу сделать, если можно пошагово? За ранее очень вам благодарен!

, Денис, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис.

Живу на втором этаже, на первом этаже под моей квартирой находится офис. Позавчера, на козырьке офиса установили вывеску по периметру всего козырька высотой сантиметров 60! Уменьшился вид из окна, слив хоть и сделали, но козырек сверху не зашит. То есть зимой там будет наметать кучу снега, которой я буду любоваться из окна! Со временем там начнет расти мох. С директором попробовал поговорить, разговор не удался. он сказал, что может сделать вывеску до самого окна! Мне это не нравится! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, если можно пошагово? За ранее очень вам благодарен!
Денис

Если ваши права и законные интересы нарушаются вам следует обратиться для начала в Роспотребнадзор. Согласно п.п.3 ст. 36 Жилищного кодекса РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

пп.3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

п.4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.