В какой суд я могу обратиться с исковым заявлением о разводе?

Здравствуйте. В какой суд я могу обратиться с исковым заявлением на развод, если живу в кировском районе?

, Юлия, г. Новосибирск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вам необходимо подавать заявление по месту нахождения ответчика. Дети совместные есть?

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

да. я понимаю процедуру, но я не знаю по какому адресу мне обратиться. в кировском суде куча мировых судей и каждая улица относится к разному судье.

Заходите в кировский районный суд (на сайт) внизу или в разделе подсудность имеется ссылки на сайты мировых судей, заходите на сайт мирового суда в раздел территориальная подсудность и ищите свою улицу, повторяйте до тех пор пока не найдёте. Можете просто позвонить в один из мировых судов и спросить.

Лада Колковская
Юрист
да. я понимаю процедуру, но я не знаю по какому адресу мне обратиться. в кировском суде куча мировых судей и каждая улица относится к разному судье
Юлия

к судье который работает по улице на которой зарегистрирован ответчик

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

:), да, конечно, это вполне логично! Но! Никак не могу найти в сети к какому именно. Там всё так напутано... Нет чёткой структуры:(