Могут ли отказать в кредите из-за долга перед ПФ?

Здравствуйте! Мне банки отказывают в кредитах, хотя никогда с выплатами не было проблем. Могут они отказать из-за небольшого долга в пенсионный фонд? В банке не говорят причины.

, юрий, г. Великий Новгород
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Причина может быть в непогашенных остатках, которые сейчас отображаются в БКИ (может быть копеечная сумма, которую банк списал в безнадёжные). Если хотите, то можем проверить Ваш кредитный скоринг. Там будет ясно в чём причина. Можно помочь с получением кредита.

юрий
Клиент, г. Великий Новгород

Сколько будет стоить помощь? Я не совсем подробно описал прошлый вопрос . Дело в том, что у меня взята машина в авто кредит, просто хочу выкупить машину, продать её и вернуть кредит. Ждать когда банк заберёт её через суд, набегут проценты, да и оценят её по минимальной цене. Я платить конечно могу ни в этом суть дела, просто она не счастлива, много лет водительского стажу и ни царапины, а эту взял, за полтора года три (средние) аварии. У моего друга вообще просрочка 3 года и дело у коллекторов и всё равно дали 2 кредита.

А насколько большая просрочка по кредиту?