8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение генерального директора компании

Добрый день,

помогите прояснить ситуацию.

В нашей компании 2 учредителя, я и моя коллега. Она является генеральным директором.

Сегодня она сообщила мне что уволила себя задним числом с июля месяца и назначила меня ИО ген директора, объяснила она это необходимостью в связи с обращением в органы соц защиты для получения выплаты.

Я очень удивлен, хочу понять имела ли она право это сделать и не могут ли на меня лечь последствия сего деяния.

, Антон, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Посмотрите на сайте ФНС кто числится единоличным исполнительным органом в Вашей организации и когда была внесена соответствующай запись в ЕГРЮЛ?

Вы вправе оспорить решение общего собрания участников общества, на основании которого была произведена смена единоличного исполнительного органа.

Приказ о назначении Вас И.О. действителен только с того момента, когда Вы под роспись были ознакомлены с данным приказом.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ.

На сайте ФНС она так и числится ген директором и одним из учредителей.

Собрания учредителей, т.е. нас двоих не было, приказ я не видел.

Если в ФНС числится она, Вы ни какой приказ о своём назначении не подписывали, а так же отсутствует протокол общего собрания с Вашей подписью, то и переживать не о чем.

Протокол общего собрания участников, на основании которого производится смена единоличного исполнительного органа в соответствии со ст. 67.1 ГК РФ либо должен быть подписан всеми участниками, либо удостоверен нотариусом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Предпринимательское право
Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
Если не распределена доля в обществе в течении года, можно переизбрать генерального директора? Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?
, вопрос №4102683, Николай, г. Иркутск
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101117, николай, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.01.2018