Как избежать штрафа за просрочку регистрации ТС?

здравствуйте!!! около 6 месяцев назад я приобрел подержанную иномарку после оформления купли продажи у меня сломалась машина,и из-за этой проблемы я до сих пор не зарегистрировал ТС.Что делать чтобы избежать штраф

, Станислав, г. Рыбинск
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В подобной ситуации я договорился с продавцом авто и переоформил акт приема-передачи авто, чтобы уложиться в 10 дневный срок.