Как рассчитать размер декретных выплат,если я работаю в компании 14 месяцев?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, рассчитать размер декретных выплат.

Работаю в компании 14 месяцев. Официальная зарплата 6 000 - 13%.

, Екатерина, г. Ярославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, рассчитать размер декретных выплат. Работаю в компании 14 месяцев. Официальная зарплата 6 000 — 13%.
Екатерина

Декретные выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка за 2 год предшествующих выходу в декрет. То есть, чтобы рассчитать сумму декретных выплат вам нужно взять справки 2 ндфл за 2013, 2014 год, если выходите в декрет в этом году и произвести расчет на любом онлайн калькуляторе. Если сумма будет меньше прожиточного минимума, то сумму декретных выплат примут за прожиточный минимум.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Добрый день!

Хотела еще уточнить.

Есть декретные выплаты, которые выплачиваются 1,5 года после рождения ребенка. Вот их рассчитывают за 2 года, верно?

А что касаемо декретного отпуска по беременности и родам, это, вроде, 70 дней до рождения ребенка и 70 дней после. Как рассчитываются эти выплаты?

Екатерина

Аналогичным образом.