8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня возможность доказать в суде, что квартира куплена на мои деньги?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подать на развод через суд, т.к. муж развода не дает. У меня была квартира, полученная по наследству, мы её продали и на эти деньги купили другую, поменьше. Сейчас муж хочет получить половину этой квартиры. Есть ли у меня возможность доказать в суде, что квартира куплена на мои деньги, при этом муж ни где официально не работает.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Развод_имущество Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подать на развод через суд, т.к. муж развода не дает. У меня была квартира, полученная по наследству, мы её продали и на эти деньги купили другую, поменьше. Сейчас муж хочет получить половину этой квартиры. Есть ли у меня возможность доказать в суде, что квартира куплена на мои деньги, при этом муж ни где официально не работает.
Наталья

Добрый день!

Если квартира куплена за средства от продажи другой квартиры, которая была исключительно в вашей собственности и не добавлялись совместные деньги, значит вы вправе требовать признание данной квартиры вашей собственностью, предъявляйте доказательства (договор купли-продажи прежней квартиры, если деньги переводились через банк — выписка со счёта, можно пригласить свидетелей).

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018