Есть ли у меня возможность доказать в суде, что квартира куплена на мои деньги?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подать на развод через суд, т.к. муж развода не дает. У меня была квартира, полученная по наследству, мы её продали и на эти деньги купили другую, поменьше. Сейчас муж хочет получить половину этой квартиры. Есть ли у меня возможность доказать в суде, что квартира куплена на мои деньги, при этом муж ни где официально не работает.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Развод_имущество Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подать на развод через суд, т.к. муж развода не дает. У меня была квартира, полученная по наследству, мы её продали и на эти деньги купили другую, поменьше. Сейчас муж хочет получить половину этой квартиры. Есть ли у меня возможность доказать в суде, что квартира куплена на мои деньги, при этом муж ни где официально не работает.
Наталья

Добрый день!

Если квартира куплена за средства от продажи другой квартиры, которая была исключительно в вашей собственности и не добавлялись совместные деньги, значит вы вправе требовать признание данной квартиры вашей собственностью, предъявляйте доказательства (договор купли-продажи прежней квартиры, если деньги переводились через банк — выписка со счёта, можно пригласить свидетелей).