Справка для оформления ухода за пожилым человеком

Здравствуйте !!! У меня такой вопрос .Моя мама 1947 года рождения -стоит на учёте с сахарным диабетом .на учёте у кардиолога -с мерцалкой сердца .у неё больные ноги ходит с клюшкой и при этом врач говорит -что не может ей дать справку в пенсионный фонд -чтобы она оформила по уходу -ждите говорит когда вам исполнится 80 лет .

, Оксана, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это так. Уход по действующему закону может осуществляться за инвалидом 1 группы или человеком старше 80 лет.