Предусмотрены ли варианты оплаты услуг финансовым управляющим со стороны государства?

Здравствуйте всем! Подскажите мне, пожалуйста: Я от безысходности намереваюсь стать банкротом как физическое лицо. Могу ли я отказаться от услуг финансового управляющего, которого мне назначит Суд? Ведь я знаю, что имущества у меня вообще нет абсолютно никакого. За что ему платить? За то, что он мне прописные истины откроет? Предусмотрены ли варианты оплаты таких услуг финансовым управляющим со стороны государства?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. В таком случае суд прекратит дело о банкротстве.

Управляющий призван обеспечить баланс интересов должника и кредиторов.