8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотовый оператор требует погасить задолженность за неоказанные услуги?

Муж купил модем, с подключенным тарифом за 800р в месяц, через месяц муж решил перевестись на другой тариф за 400р. Внёс 400р и отключил одну опцию и подключил другую. Сняли по прежнему 800р, на счёте минус 400, интернета мы не увидели естественно, по телефону оператор предложила внести ещё 400р и только так исправить ситуацию. Муж этого делать не стал, а просто перестал пользоваться той сим картой и модемом. А спустя время приходят смс и звоня с требованием погасить долг. Как быть? Мы заплатили, услуг нам не оказали, а теперь сами и в долгах...

, Вера, г. Сочи
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Здесь необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора на оказание услуг связи, правилах перехода на другой тариф и иными правилами оператора, к которым Вы присоединились начав пользоваться услугой. Из практики обычно бывает, что 800 руб это абонентская плата, а дата расчета такое-то число. Если Вы перешли на другой тариф после даты расчета, то оператор взял деньги за уже оказанные услуги, а новыми не дает пользоваться из-за долга. Поэтому надо внимательно еще раз посмотреть документы, хронологию Ваших действий, условия обслуживания и найти решение. Обычно расчеты с абонентами у Оператора производятся с помощью электронных систем, ошибки в которых возможны, но крайне редки. Необходимо еще раз восстановить свои действия и поговорить с оператором и попросить его объяснить свои претензии.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Сочи

Скажите чем может грозить игнорирование претензий оператора и неуплата "долга" ?

Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2018