Как забрать ребенка для проживания и обучения по месту моей регистрации?

Добрый день! Мы с супругой в разводе. Сын проживает с ней. Хочу забрать ребёнка для проживания и обучения по месту моей регистрации. Бывшая супруга не против. В связи с этим вопрос- Мне нужно написать какое либо заявление, подписанное супругой, что ребёнок будет проживать с отцом и отнести его в органы опеки, соцзащиты или ещё куда???? Что бы потом не возникло вопросов ни со стороны тех же органов опеки или если в последствии мама передумает и потребует ребёнка назад. Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Бывшая супруга не против. В связи с этим вопрос- Мне нужно написать какое либо заявление, подписанное супругой, что ребёнок будет проживать с отцом и отнести его в органы опеки, соцзащиты или ещё куда????
Виталий

А в решении суда не было установленно место жительства ребенка с одним из родителей? Если нет, то у вас два варианта

1. Вы можете заключить нотариальное соглашение с супругой о месте проживания ребенка с вами. но должны иметь ввиду, что, если она передумает, то в судебном порядке может его отменить в любой момент.

2. Вы можете сразу подать заявление в суд с просьбой установить место проживания ребенка с вами и она даст там же в суже на это свое согласие. ТОГДА это будет практически невозможно оспорить, если даже она передумает потом в одностороннем порядке

Я считаю, что второй способ гораздо надежнее.

Виталий
Клиент, г. Москва

В заявлении о разводе было сказано, что ребёнок остаётся проживать по месту своей прописки с матерью. В моей квартире. Но мать там не прописана. Решения суда на руках нету т.к. просили суд развести нас без нашего присутствия.