8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец гарантирует свое законное владение велосипедом

что означает в договоре купле продажи пункт

продавец гарантирует свое законное владение велосипедом и его свободу от любых прав третьих лиц. при изъятии велосипеда у покупателя третьими лицами по законным основаниям, возникшим до исполнения договора купли продажи, продавец обязан возместить покупателю все понесенные им убытки.

, Евгений Владимирович, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

К примеру велосипед был украден, а потом продан Вам, но Вы этого не знаете и продавец уверяет, что данный велосипед свободен от прав третьих лиц, то в случае изъятия у Вас данного велосипеда к первоночальному владельцу, продавец будет обязан возместить Вам понесенные Вами убытки (стоимость велосипеда с учетом индексации и т.д.).

По сути в договор внесена ст.461 ГК РФ и если бы она не была внесена, то это не повлияло бы на Ваше право требования этих убытков при условии если продавец не докажет обстоятельство того, что Вы знали о правах третьих лиц.

Основание:

Статья 461. ГК РФ. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя

1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018