Где отмечаться при переводе из Казахстана в Россию?

Мы хотим переехать из Северо-Казахстанской области а Краснодарский край. Подскажите где нам отмечаться до получения гражданства или вид на жительства?

, Анастасия, Казалинск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия!

Данные вопросы находятся в ведении Федеральной миграционной службы (ФМС). Прошу отметить, что граждане Казахстана могут находится на территории РФ до 30 дней без регистрации в органах ФМС, по истечении этого срока вы обязаны встать на учет.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ярославль.