Может ли жена обезопасить свое имущество, получив развод?

Здравствуйте!

Муж и жена состоят в официальном браке с 2010 года. За это время жене в дар достался дом, в который было вложено много сил и средств жены.

В данный момент муж находится в СИЗО по подозрению на совершение уголовного преступления. Существует вероятность того, что заявитель (потерпевший) подаст в суд на возмещение "морального ущерба".

Помимо этого, у жены есть опасность потери работы из-за "ненадежного" супруга.

Может ли жена обезопасить свое имущество, получив развод? Имеет ли суд право оспорить данный развод и признать его фиктивным по заявлению потерпевшего?

, Кристина, г. Усть-Лабинск
Лада Колковская
Юрист
Может ли жена обезопасить свое имущество, получив развод?
Кристина

Если преступление совершенно во время брака, то даже в случае развода взыскание может быть наложено на совместно нажитое имущество. По заявлению потерпевшего.

Помимо этого, у жены есть опасность потери работы из-за «ненадежного» супруга.

Да и на работе это уже не поможет, потому что совершил то он преступление будучи в браке. Если жена на госслужбе, то в анкетах он точно останется. УВЫ

Кристина
Клиент, г. Усть-Лабинск

Большое спасибо!