8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задерживают проведение гос экзаменов и защиту диплома до августа

Здравствуйте!

Очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что у нас в университете творится что-то странное и я хочу в этом разобраться, потому что правду от нас скрывают.

Ситуация такова: 1) гос экзамены назначены ПОСЛЕ защиты диплома

2) прошла предзащита, защита была назначена на 13 июня 2013 года. НО буквально позавчера нам сказали, что "извините, но в связи с АККРЕДИТАЦИЕЙ ВУЗа сдача госов и защита переносятся на конец июля". При этом объясняют это так: нам рособрнадзор назначил дату подачи заявления на аккредитацию 27 июня, срок рассмотрения заявления составлет минимум месяц, поэтому раньше 27го июля мы ничего проводить не можем"

Вопрос: скажите, пожалуйста, имеет ли право ВУЗ настолько задерживать проведение выпускных мероприятий? Почему аккредитация проходит в неучебное время - или это невозможно и нам вешают лапшу на уши? Действительно ли Рособранадзор САМ устанавливает дату, когда ВУЗ может отправлять заявление об аккредитации? Также, мы в ПРОШЛОМ году писали тесты для аккредитации, по крайней мере нам так говорили.

Из-за этой ситуации я "пролетаю" (и не только я) с магистратурой, а также попадаю на деньги из-за того, что всё лето придется сидеть и ждать пока нас аккредитуют (если аккредитуют).

Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации!

Показать полностью
, Светлана Фанова, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

ну можно сказать вам «повезло» ваш ВУЗ вероятно не прошел аккредитацию и формально не имеет право ни принимать экзамены  ни выдавать дипломы — вот он и тянет время:) решает вопросы аккредитации — что тут пояснять?:) вы вправе попробовать сдать экзамены в другом ВУЗе для этого надо с этим другим ВУЗ ом решить и там же получить диплом если ваша специальность там есть — но при этом я так полагаю заплатить по отдельным тарифам в том ВУЗ е и потом взыскать родного ВУЗ а стоимость ваших затрат:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.06.2013