8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия председателя садового общества

В конце апреля 2013 года председатель обрезал провода электроэнергии,обесточив мой садовый участок.Столб,на котором находились провода,находится на соседнем участке.Владельцы участков не присутствовали при отключении.Кроме того,нас даже не оповестили что будут обрезать провода. И когда,в начале мая,мы первый раз(в этом году) приехали на дачу нас просто поставили перед фактом что были обрезаны провода за не оплату электроэнергии.За повторное подключении выписали штраф,который мы оплатили.Но прошло более 10 дней,а к электроэнергии так и не подключили.Посоветуйте,как воздействовать на руководство садового общество.И было ли законным отключении

Показать полностью
, Елена Богомолова, г. Новокузнецк
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
      Действия  председателя -вызывают большие  вопросы-похоже на смоуправство  _ согласно всех норм отключать потребителя от электроэнергии могут только энергоснабжающие компании но ни как не председатель кооператива при этом согласно правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530)порядок ограничения, а затем и отключения энергоснабжения определён в п. 178 Правил функционирования. В нём предусмотрено, что отключению должно предшествовать, во-первых ограничение при наличии такой возможности, во-вторых, предупреждение за 15 дней. При этом, отключение возможно только при наличии задолженности по оплате электрической энергии за три расчётных периода.
Таким образом вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой — самый действенный метод защиты ваших прав.Можно обратиться в суд с иском.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Дата обновления страницы 08.06.2013