Как не потерять право на долю в малосемейной квартире?

Здравствуйте хотелось бы узнать у Вас ответ на такой вопрос у меня умерла дочь у неё остался сын 23года и муж который прописан в малосимейке но не жил с ними Дочери в наследство оставил её отец эту малосимейку и она являлась первой наследницей т.е у неё все документы оформлены на неё .После смерти дочери мы с внуком пошли в нотариальную контору и нам сказали что муж тоже имеет долю в малосимейке хоть они и не жили.Как нам поступить с внуком чтоб не потерять наследство хоть оно и состоит из маленькой комнаты, Если можно поясните нам пожалуйста .Заранее благодарна Вам 917

, людмила, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Дочери в наследство оставил её отец эту малосимейку и она являлась первой наследницей т.е у неё все документы оформлены на неё
людмила

Муж является вместе с Вами и сыном умершей дочери наследником первой очереди. Если иных наследников этой очереди нет и нет завещания, то квартира будет делиться поровну на троих. Ваша задача сейчас — подать вдвоем с внуком заявление нотариусу о вступлении в права наследования. Все остальные вопросы можно будет решать только по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства.