Как продать недвижимость, если остальные собственники не согласны?

Здравствуйте! Я являюсь долевым собственником квартиры, в связи с приобретением нового собственного жилья мне необходимы денежные средства, и мое желание продать квартиру и поделить данную сумму в равных частях на всех собственников. Однако остальные собственники не торопятся продавать квартиру. Что мне в таком случае делать? Одним из собственников является несовершеннолетняя!

, Алексей, г. Кемерово
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алексей, Вам нужно либо продавать свою долю либо продавать квартиру целиком.

По первому варианту, Вы, в силу ст. 250 ГК РФ, обязаны письменно предложить свою долю остальным сособственникам. Если они откажутся или не дадут ответа, то можете продавать третьим лицам.

По второму варианту, если все согласятся на продажу — то брать разрешение органа опеки и продавать квартиру полностью.

Как-либо заставить других собственников продавать свои доли — нереально.