Где получить справку о реабилитации?

8.12.1995года осуждена по статье 147УК РСФСР ч.2 прим.1 к з г. лишения свободы с отсрочкой исполнения на 1 г. 6 мес. На основании ст. 86 УК РФ судимость погашена.

Ст. 351.1 ТК РФ запрещено работать с детьми. Работаю более 10 лет. Как быть?

, Надежда Кузнецова,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Ст. 351.1 ТК РФ запрещено работать с детьми. Работаю более 10 лет. Как быть?»

С чего Вы взяли что Вам запрещено работать с детьми на основании ст.351.1 ТК РФ? Вовсе нет, т.к. ст.147.1 УК РСФСР относится к преступлениям против собственности. А ст.351.1 гласит лишь о ......

"… за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности."

Хочу добавить, что реабилитации Вы не подлежите ввиду судимости в 1995 году, в справке из ИЦ МВД будет указано это обстоятельство.