Могут ли забрать автомобиль в счет погашения кредита?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я являюсь многодетной матерью. Имеется не оплачены кредит. Могут ли у меня забрать автомобиль в счет погашения кредита! ?

, Кристина, г. Тула
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Если у вас имеются просрочки по оплате кредита, банк вправе потребовать от вас полного погашения кредита. В случае если обеспечением по кредиту выступает автомобиль, то банк вправе потребовать в судебном порядке наложения ареста на транспортное средство в качестве обеспечения иска.

В иных случаях после вынесения решения суда и вступлении его в законную силу на основании закона Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель может наложить арест на все ваше имущество с цель дальнейшей его реализации для исполнения решения суда.