расширение

так если мы живем в абакане в общежитии комната наша составляет 13,3 кв.м живем мы в этой комнате с дочерью вдвоем,за нами сохраняется право пользования общими местами(кухня-12,0кв.м:коридор-13,6кв.м:туалет-1,0кв.м:душевая-1,0кв.м:шкаф-0,4,.0,7!при том что наша секция распологается на шестерых хозяев!!!в этом случае мы млжем встать на расширение,или все же нет?помогите пожалуйста скажи что делать????

, Лариса Доронина, г. Абакан
Сергей Максимович
Юрист

Вы можете встать на расширение, только очередь практически не продвигается, но если вас признают малоимущими, то у вас есть шанс получить социальную ипотеку или войти в другие льготные программы Хакасии. Требования к малоимущим уточните в Управлении социальной поддержки.

Телефон доверия

215-002

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Малоимущие граждане по определению не могут участвовать в ипотеке, даже если она социальная. Это предполагает обязательное наличие доходов, которые позволяют этим гражданам оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством социальной выплаты. Так что вы наверняка можете встать на жилищный учет на получение бесплатного жилья, так как обеспечены жильем менее установленной нормы и являетесь малоимущими. Да вот только, бесплатное жилье в нашей стране можно ожидать десятилетиями.