Нормы жилья в г. Абакане

То есть 18 квадратных метров площадь эта норма идет по всей РФ, или например в г. Абакане на одного человека составляет 7 кв м., нам другой юрист говорил что в Абакане на 1 чел 7 кв.м, не больше ни меньше а именно 7.

, Лариса Доронина, г. Абакан
Сергей Максимович
Юрист

На заседании Правительства Хакасии утверждены следующие требования к помещениям – на одного человека должно приходиться 18 кв. метров жилой площади. При этом на семью из двух человек полагается 42 кв.м. общей площади, а на одного квартиросъемщика – 33 кв. метра.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

не понятно, о какой норме вы говорите. Есть норма постановки на жилищный учет, есть норма предоставления жилья, все они разные.