Как вступить в наследство через суд, если прошло 15 лет?

Наследник не знал о наследстве. Можно ли в суде продлить срок и одновременно вступить в наследство? Прошло более 15 лет. Наследство в виде акций ЗАО.

, ольга, г. Курск
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

восстановить срок практически не реально, а вы вообще принимали хоть какое нибудь наследство 15 лет назад? У нотариуса открывали наследственное дело? Отталкиваться нужно от этого.