8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на учет беременной гражданке Кыргызстана без ВНЖ?

Здравствуйте, я и мой муж граждане Кыргызской Республики. Муж студент МИСиС проживаем в общежитии, я в положении и хотела встать на учет в поликлинику. Чтобы получить ВНЖ наши финансы не позволяют. Хотела узнать можно ли студентам как то этот вопрос помочь решить. И есть ли какие нибудь облегчения решить этот вопрос опираясь на вхождение в таможенный союз.Пожалуйста помогите я очень вас прошу! Благодарю!

, Айжан, г. Москва
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Иностранные граждане могут получить полис обязательного медицинского страхования только при наличии РВП или ВНЖ. Полагаю, что получить РВП при проживании в общежитии МИСиС возможно, обратитесь в ФМС.

Если нет возможности получить РВП и ВНЖ, то полис ОМС вы не получите, но вероятно, какой-то объем бесплатных медицинских услуг можно получить в студенческой поликлинике, если она есть в МИСиС. По этому вопросу нужно обратиться в администрацию поликлиники или ректорат института.

Скорая медицинская помощь (в экстренной и неотложной формах) оказывается медицинскими организациями бесплатно, независимо от наличия медицинского страхового полиса, в том числе, иностранным гражданам.

Таможенный союз не предоставляет никаких преференций по вопросам получения бесплатной медицинской помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018