Как отстоять права действующему директору при его смене?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, состоялось собрание учредителей о смене ген. Директора. Протокол подписан. Генеральный директор не согласен с решением собрания,не подписывает документы по увольнению. Подскажите могут назначить не уволит старого, нового директора. И какие есть возможности чтобы отстоять свои права старого директора

, Венера, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Назначить нового вы можете только если уволите действующего директора. Для полного ответа нужно видеть протокол ВОСУ вашего предприятия. Свое увольнение директор может оспорить в суде.