8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за отсутствие расходного ордера в кассовой книге

Добрый вечер! В феврале я уволилась с Государственной организации, работала касСиром. Сейчас пришла проверка и обнаружили в моих документах нарушение, отсутствует ведомость к расходному ордеру о выдаче материальной помощи. Расходник подписан директором и главным бухгалтером. Теперь меня вызывают на работу, дать объяснениЯ иначе грозят заведением уголовного дела о присвоении денег. Какова моя ответственность в данной ситуации?

, Елена, г. Братск
Лана Болотова
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. С февраля уже сколько времени прошло, мало ли кто эту ведомость оттуда взял. Может сам директор с главным бухгалтером. Они вас не могут вызывать (это в компетенции соответствующих органов), только просить приехать.

Вызывают как? По телефону или письмо прислали? Если по телефону, пусть присылают письменный запрос с просьбой дать объяснения. Будет запрос, напишете в ответ, что ведомость была, вы не работаете с такого-то числа и понятия не имеете куда она делась. Может почтой отправить с описью вложения, копию оставить у себя (можно попросить на почте, чтобы на копию поставили свой штамп), отправлять с уведомлением о вручении.
Если они решат раздуть из этого дела слона и напишут заявление в полицию. То тогда уже пусть следователь вызывает вас и там вы тоже дадите аналогичные показания, что давно это было, ведомость была, куда делась понятия не имеете.

p.s. Из личного опыта, работала главбухом, сменилось руководство — захотели посадить своих людей. А чтобы компенсации и зп не платить стали наезжать, мол в сейфе были деньги и пропали, угрожали уголовным делом. А по сути вымогали деньги и хотели, чтобы я по собственному написала. Мол, если завтра денег в сейфе не будет, то мы заявим в полицию. Ничего, отписалась, что я не я, ключ от сейфа не только у меня, но и у директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018