Улучшение жилищных условий семьи,в которой ребенок-инвалид

Добрый день! Подскажите пожалуйста, положено ли дополнительная жилплощадь семье с ребенком инвалидом(злакачественная опухоль). У нас сейчас двухкомнатная квартира со смежными комнатами 45кв.м. В семье 2разнополых ребенка, один из них инвалид, также проживает бабушка инвалид 1группы. В квартире 3собственника и прописаны 7человек.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!